平成30年度会長杯試合結果|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>会長杯大会試合結果

三条野球連盟会長杯大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→


平成30年度三条野球連盟会長杯大会試合結果

 平成30年度会長杯大会試合結果


7月22日(日)Bクラス準決勝

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
トップ工業 0 0 4 0 2 2       8 2
シマト工業(株) 3 4 0 0 0 1       8 1

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
B・Fバファローズ 0 0 1 0 1 0       2  
エンゼルス 1 3 1 0 0 0       5  
7月22日(日)Bクラス決勝

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
エンゼルス 0 0 1 0 0         1  
トップ工業 1 1 2 4 ×         8  
〈優勝チーム〉トップ工業

〈準優勝チーム〉 エンゼルス

〈最優秀選手〉石塚日向選手( トップ工業 )

〈優秀選手〉 田巻和也選手 ( エンゼルス)

会長杯大会Bクラス優勝のトップ工業は、9月9日(日)魚沼市にて行われます「第41回東日本軟式野球大会1部」中越大会に三条市代表で出場します。

7月22日(日)B2クラス決勝

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
和平フレイズMS野球クラブ 3 1 3 1 0         8  
ブレーブス 0 0 0 0 0         0  
〈優勝チーム〉和平フレイズMS野球クラブ

〈準優勝チーム〉 ブレーブス

〈最優秀選手〉頓所大輔選手( 和平フレイズMS野球クラブ )

〈優秀選手〉 土田悦広投手 ( ブレーブス)

会長杯大会B2クラス優勝の 和平フレイズMSは、9月16日(日)見附市にて行われます「第41回東日本軟式野球大会2部」中越大会に三条市代表で出場します。

7月22日(日)Cクラス二回戦

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三愛マクセル 0 0 1 0 0         1  
funkys 4 0 5 1 ×         10  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
エスカルゴ 棄権勝ち    
外山工業(株) 棄権負け    
7月22日(日)Cクラス三回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
funkys 0 0 1 2 4 0       7  
エスカルゴ 0 6 0 0 0 0       6  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
SnowRabbits 0 0 0 0 0         0  
KING GULF 6 1 1 0 ×         8  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
大島病院 0 0 0 0 0         0  
パール金属 1 3 5 0 ×         9  

6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
コンドルズ 2 0 3 2 0 3       10  
三条市消防本部 0 0 2 1 0 0       3  
7月15日(日)Bクラス二回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
B・Fバファローズ 棄権勝ち    
三条トキワ倶楽部 棄権負け    

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
NEW FUJITA 1 0 0 2 0         3  
エンゼルス 0 2 2 0 0         4  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三條信用組合 0 0 0 0 0 0 0     0  
トップ工業 2 0 0 0 0 2 ×     4  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 0 1 2 0 1 0 2     6  
シマト工業(株) 1 4 0 0 0 0     7  
7月15日(日)B2クラス二回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Packer’s 0 0 0 2 2 2       6  
和平フレイズMS野球クラブ 5 2 0 0 0 ×       7  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
O・Y・Sクラブ 棄権勝ち    
コロナ 棄権負け    

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ブレーブス 1 2 10             13  
南遊デロリアンズ 0 1 1             2  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Nassys 棄権勝ち    
スキンヘッズ 棄権負け    
7月15日(日)B2クラス準決勝

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
和平フレイズMS野球クラブ 8 2 1             11  
O・Y・Sクラブ 0 0 0             0  

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ブレーブス 0 0 12             12  
Nassys 1 0 0             1  
7月15日(日)Cクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三愛マクセル 棄権勝ち    
バグラース 棄権負け    

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Drinker 0 0 5 0 0         5  
funkys 4 4 3 1 ×         12  
7月15日(日)Cクラス二回戦

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
World・D・Gonzo 1 0 1 0 2         4  
三条市消防本部 4 0 1 6 ×         11  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
コンドルズ 棄権勝ち    
Ninety four’s 棄権負け    

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
SnowRabbits 7 1 7             15  
劇団SE−SHUN 1 2 0             3  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレー ク
プラッキー 0 0 0 0 0 0 1     1  
KING GULF 0 0 0 0 0 1     2  

6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
パール金属 4 1 3 0 0 6       14  
トップツール 0 0 1 1 1 0       3  
7月8日(日)Aクラス準決勝

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
BOSE 0 2 2 3 0 0       7  
BLACK PEARL 1 0 0 0 0 0       1  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 0 0 0 0 0 0 5     5  
(株)三條機械製作所 0 0 0 0 0 0 0     0  
7月8日(日)Aクラス決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
BOSE 0 1 0 0 0 0 0     1  
三条信用金庫 2 0 2 1 1 0 ×     6  
〈優勝チーム〉三条信用金庫

〈準優勝チーム〉 BOSE

〈最優秀選手〉伊藤圭祐選手( 三条信用金庫 )

〈優秀選手〉 市川泰之選手 ( BOSE )

会長杯大会 Aクラス優勝の三条信用金庫は、8月19日に十日町市で行われます「第63回中部日本都市対抗軟式野球中越大会に三条市代表で出場します。

会長杯大会 Aクラス準優勝のBOSEは、9月16日小千谷市で行われます「第46回BSN旗争奪野球中越大会」に三条市代表で出場します。


アルバムのページへ⇒

7月8日(日)Bクラス一回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
JAにいがた南蒲 0 0 2 0 0 0       2  
三條信用組合 1 0 0 0 0       6  
7月8日(日)B2クラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
NOISE 0 0 0 0 0 4 0     4  
南遊デロリアンズ 2 0 0 0 3 2 ×     7  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ブレーブス 棄権勝ち    
Big Village 棄権負け    

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Nassys 0 0 0 7 1         8  
Crazy King 0 1 0 0 1         2  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
スキンヘッズ 棄権勝ち    
Sparky 棄権負け    
7月8日(日)Cクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
外山工業(株) 0 0 0 0 2 0 0     2  
サンカ 0 0 1 0 0 0 0     1  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
エスカルゴ 4 0 0 0 1 0 2     7  
ナムコスターズ 1 0 0 0 0 1 0     2  
7月1日(日)Aクラス一回戦

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 9 2 0             11  
My Style 0 0 1             1  
7月1日(日)Bクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 棄権勝ち    
新潟運転代行(株) 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Kクラブ 0 0 0 0 0 0 2     2  
シマト工業(株) 0 0 0 0 0 3 ×     3  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
エンゼルス 棄権勝ち    
AGクラブ 棄権負け    

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条市役所 1 0 4 1 0         6  
NEW FUJITA 1 2 2 0         13  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
トップ工業 0 0 2 1 12         15  
スターズ 0 0 0 0 0         0  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
B・Fバファローズ 棄権勝ち    
ウ・マンボーズ 棄権負け    

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条トキワ倶楽部 2 0 1 3 0 0       6  
にしかんハピネスZ 0 0 1 1 1 2       5  
7月1日(日)B2クラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
WAVE 0 0 1 0 0 0 0     1  
和平フレイズMS野球クラブ 1 0 0 0 4 0 ×     5  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Packer’s 2 0 4 2 9         17  
嵐南クラブ 0 0 0 1 0         1  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
O・Y・Sクラブ 0 0 0 0 0 5 1     6  
本成寺クラブ 0 0 5 0 0 0 0     5  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
コロナ 1 0 0 0 0 2 0     3  
LION KING 1 0 0 0 0 0 0     1  
7月1日(日)Cクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
SnowRabbits 棄権勝ち    
アーネスト 棄権負け    

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条市消防本部 5 2 2 0 2         11  
ゼブラーズ 0 0 0 0 0         0  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
コンドルズ 0 0 2 3 0 0       5  
JOYS 0 2 1 0 0 1       4  
6月24日(日)Aクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条ヤンキース 0 0 0 0 2 0 2     4  
BLACK PEARL 0 0 0 0 4 0     5  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
BOSE 0 0 0 0 2 2       4  
SNJ48 0 2 0 1 0 0       3  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業(株) 0 1 0 0 0 0 0     1  
(株)三條機械製作所 0 0 0 0 0 0     2  
6月24日(日)Cクラス一回戦

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
劇団SE−SHUN 0 0 4 1 3         8  
三竹クラブ 0 1 2 0 1         4  

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
KING GULF 2 0 0 1 1         4  
Greed 2 0 0 0 0         2  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
プラッキー 2 3 0 0 0 2       7  
PHJ 0 0 0 2 1 0       3  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
トップツール 0 0 1 6 0 4       11  
ジャパンクラブ 3 0 0 0 1 1       5  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
コンロッツ 両チーム棄権    
O.A21    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条市消防本部 延期    
ゼブラーズ    

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
日本梱包 0 0 3 0 0         3  
Ninety four’s 6 3 2 1 ×         12  
三条合気道会は初心者無料講習会を開催。どなたでも参加OK!体裁きや受け身など合気道の基本を学びます。 三条野球連盟を応援する「米泉寺まにじゅれいえん」では従来の墓地とは一味違う緑豊かで清浄な寺院墓地を目指し、信越線東三条駅裏(地図参照)に霊園を開設しております。 三条野球連盟を応援する「三条地所」。生活環境バツグンの分譲地など、物件多数ご用意して皆様をお待ちいたしております。 三条野球連盟を応援する「アクト運転代行」ではただいまドライバーを募集中!2種免許不要、男女不問で週2〜3日、長期できるかたを募集しています。
ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.