平成30年度三条市長杯試合結果|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>平成30年度三条市長杯試合結果

三条野球連盟市長杯大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→

平成29年度市長杯試合結果

平成30年度市長杯試合結果


6月10日(日)Bクラス準決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
トップ工業 2 0 0 1 0 2 4     9  
エンゼルス 0 1 0 0 0 0 1     2  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
シマト工業(株) 0 0 0 0 0 0 1     1 4
にしかんハピネスZ 0 0 0 0 0 1 0     1 1
6月10日(日)Bクラス決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
シマト工業(株) 0 0 0 0 0 0 0     0  
トップ工業 0 0 0 1 0 2 ×     3  
〈優勝チーム〉トップ工業

〈準優勝チーム〉 シマト工業(株)

〈最優秀選手〉横川泰大投手 ( トップ工業 )

〈優秀選手〉 渡辺優太郎投手 ( シマト工業(株) )

優勝したトップ工業は、8月26日(日)に加茂市で行われる第72回新潟県知事杯争奪軟式野球大会に三条市代表で出場します。

6月10日(日)Cクラス準決勝

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Ninety four’s 0 0 1 2 1         4  
劇団SE−SHUN 0 0 0 2 0         2  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Greed 0 3 0 0 0 0       3  
三条市消防本部 0 0 0 1 6 ×       7  
6月10日(日)Cクラス決勝

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条市消防本部 0 0 0 0 0         0  
Ninety four’s 2 2 4 0 ×         8  
〈優勝チーム〉Ninety four's

〈準優勝チーム〉 三条市消防本部

〈最優秀選手〉田中國人投手( Ninety four's )

〈優秀選手〉 升岡謙治選手( 三条市消防本部 )

6月3日(日)Bクラス二回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
新潟運転代行(株) 2 0 0 1 0 1       4  
エンゼルス 3 0 0 0 3 3       9  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
シマト工業(株) 3 0 0 1 1 0 0     5  
ウ・マンボーズ 0 0 0 2 0 2 0     4  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
にしかんハピネスZ 1 0 6 0 0         7  
AGクラブ 0 0 0 0 0         0  
6月3日(日)Cクラス三回戦

4回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
KING GULF 3 0 0 0           3  
三条市消防本部 0 4 2 4           10  
5月27日(日)Aクラス決勝
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 0 1 0 0 0 0 1     2  
(株)三條機械製作所 0 0 0 0 0 1 0     1  
〈優勝チーム〉三条信用金庫

〈準優勝チーム〉 (株)三條機械製作所

〈最優秀選手〉上杉真也選手(三条信用金庫)

〈優秀選手〉 小林渉夢選手((株)三條機械製作所)

優勝した三条信用金庫は、6月17日(日)三条市で行われる天皇賜杯第73回全日本軟式野球中越大会に三条市代表で出場します。

5月27日(日)B2クラス決勝

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
和平フレイズMS 2 0 3 1 3         9  
南遊デロリアンズ 0 0 0 2 0         2  
〈優勝チーム〉和平フレイズMS

〈準優勝チーム〉 南遊デロリアンズ

〈最優秀選手〉七里佳樹選手(和平フレイズMS)

〈優秀選手〉 今井邦哉選手(南遊デロリアンズ)

5月27日(日)Cクラス一回戦

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
JOYS 0 1 2 2 1         6  
O.A21 0 2 6 4 ×         12  
5月27日(日)Cクラス二回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
サンカ 0 0 1 0 0 0       1  
KING GULF 0 0 4 0 2 ×       6  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条市消防本部 棄権勝ち    
O.A21 棄権負け    

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Drinker 0 4 10             14  
エスカルゴ 0 0 0             0  

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ゼブラーズ 2 0 0             2  
Ninety four’s 1 5             12  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
SnowRabbits 3 0 0 0 0 0 0     3 2
パール金属 0 0 0 0 1 0 2     3 1

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
コンドルズ 1 2 0 1 10         14  
コンロッツ 0 0 0 0 0         0  

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ナムコスターズ 0 0 0             0  
劇団SE−SHUN 0 4             10  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Greed 4 0 1 0 1 5       11  
日本梱包 0 1 2 0 0 3       6  
5月27日(日)Cクラス三回戦

4回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Drinker 0 0 1 1           2  
Ninety four’s 1 7 0           12  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Greed 0 0 2 0 0 3       5  
SnowRabbits 1 0 3 0 0 0       4  

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
コンドルズ 0 1 1 2 0         4  
劇団SE−SHUN 7 0 0 1 ×         8  
5月20日(日)Aクラス準決勝

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
(株)三條機械製作所 3 0 0 0 0 3       6  
BLACK PEARL 0 0 0 0 0 0       0  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 0 0 1 0 0 0       1  
SNJ48 0 0 0 0 0 0       0  
5月20日(日)Bクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
新潟運転代行(株) 0 0 0 2 0 1 0     3 5
三条市役所 1 0 0 1 0 1 0     3 2
5月20日(日)Bクラス二回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
トップ工業 0 0 0 0 0 4 0     4  
三條信用組合 0 0 0 0 0 0 0     0  
5月20日(日)B2クラス二回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Crazy King 2 0 0 2 0 0 0     4  
嵐南クラブ 0 1 0 1 0 0     5  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
WAVE 0 3 0 2 0 0 0     5  
南遊デロリアンズ 4 0 0 2 2 3 ×     11  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
O・Y・Sクラブ 棄権勝ち    
スキンヘッズ 棄権負け    

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
NOISE 0 0 0 0 0         0  
和平フレイズMS 1 1 1 1         7  
5月20日(日)B2クラス準決勝

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
嵐南クラブ 0 1 0 4 0 0       5  
南遊デロリアンズ 1 0 0 0 0       6  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
和平フレイズMS 0 0 0 2 2 0 1     5  
O・Y・Sクラブ 0 0 0 0 2 0 0     2  
5月20日(日)Cクラス一回戦

6回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
コンドルズ 0 6 0 2 0 7       15  
大島病院 0 2 0 0 3 0       5  

4回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
劇団SE−SHUN 4 0 6 2           12  
トップツール 1 0 0 0           1  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
アーネスト 0 0 0 0 0 0 0     0  
パール金属 0 0 1 2 0 0 ×     3  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条市消防本部 3 1 4 1 4         13  
PHJ 1 0 0 0 0         1  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
エスカルゴ 棄権勝ち    
バグラース 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
日本梱包 1 0 0 1 0 2 9     13  
外山工業(株) 0 0 0 3 0 0 3     6  

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
サンカ 2 4 3 0 5         14  
ジャパンクラブ 0 0 0 0 0         0  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三竹クラブ 2 0 0 0 1 0       3  
Drinker 2 2 0 2 0 ×       6  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ゼブラーズ 棄権勝ち    
三愛マクセル 棄権負け    
5月13日(日)Bクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
B・Fバファローズ 0 0 0 0 0 0 0     0  
にしかんハピネスZ 0 0 1 0 0 1 ×     2  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
シマト工業(株) 2 2 0 2 2 1 0     9  
スターズ 0 0 3 0 0 0 1     4  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Kクラブ 0 0 0 2 0 0 0     2  
AGクラブ 0 2 0 0 0 0     3  
5月13日(日)B2クラス一回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
コロナ 1 0 0 0 2 0       3  
Crazy King 1 0 0 1 2 ×       4  

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
南遊デロリアンズ 4 0 6 0 0         10  
Packer’s 3 0 0 1 5         9  

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
本成寺クラブ 0 0 0 1 3         4  
WAVE 0 3 3 0 1         7  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
嵐南クラブ 棄権勝ち    
LION KING 棄権負け    
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Nassys 0 2 0 0 1 0 0     3 3
O・Y・Sクラブ 1 0 0 2 0 0 0     3

3回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
Sparky 0 0 0             0  
和平フレイズMS 8 1             10  
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
NOISE 2 0 0 0 0 3 2     7  
Big Village 0 0 0 1 0 0 0     1  
5月13日(日)Cクラス一回戦

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
プラッキー 0 0 0 0 0         0  
Ninety four’s 1 3 3 2 ×         9  
4月29日(日)Aクラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
My Style 0 0 0 0 0 0 0     0  
(株)三條機械製作所 0 0 1 0 0 0 ×     1  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 0 0 1 0 1 1       3  
共和工業(株) 0 1 0 0 0 0       1  
4月29日(日)Bクラス一回戦

5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
トップ工業 1 1 4 2 1         9  
三条トキワ倶楽部 0 0 0 0 0         0  
4月22日(日)Aクラス一回戦

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条ヤンキース 0 1 0 0 0 0       1  
BLACK PEARL 2 0 0 0 1 ×       3  

6回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
BOSE 0 0 0 0 1 0       1  
SNJ48 1 0 0 1 0 ×       2  
4月22日(日)Bクラス一回戦

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
エンゼルス 0 3 0 1 3         7  
JAにいがた南蒲 2 1 1 2 0         6  

【延期】
三条市役所 対 新潟運転代行(株) は、選挙の為延期といたしました。


4回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
NEW FUJITA 0 2 3 2           7  
三條信用組合 2 2 6 0           10  

5回時間切れ

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 0 3 1 3 0         7 7
ウ・マンボーズ 2 0 1 4 0         7
4月22日(日)B2クラス一回戦
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
スキンヘッズ 棄権勝ち    
ブレーブス 棄権負け    
ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.