平成30年度市民体育祭大会試合予定|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>平成30年度市民体育祭大会試合予定

三条野球連盟三条市民体育祭大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→

平成30年度市民体育祭大会試合予定

平成30年度市民体育祭大会トーナメント表   ↓クリックすると拡大します

平成30年度市民体育祭大会トーナメント表

平成30年度市民体育祭大会トーナメント表拡大(pdf)


※今大会より新規登録「サラブレット」が加盟し、計70チームとなります。
新規「サラブレット」は、Cクラスでの参加です。

※「バグラース」は、理事会を欠席いたしましたので、本大会を棄権といたします。

※「BOSE」「Sparky」「SnowRabbits」「ナムコスターズ」「大島病院」は、市民総合体育祭総合開会式を欠席いたしましたので、本大会を棄権といたします。



平成30年度市民体育祭大会日程


9月23日(日)
Aクラス/準決勝
11:00 総合3コート 三条信用金庫 vs (株)三條機械製作所
12:30 総合3コート SNJ48 vs My Style
Bクラス/一回戦
08:00 総合3コート JAにいがた南蒲 vs スターズ
Bクラス/二回戦
09:30 総合3コート シマト工業(株) vs 三條信用組合
08:00 総合4コート B・Fバファローズ vs エンゼルス
09:30 総合4コート 三条トキワ倶楽部 vs Kクラブ
B2クラス/一回戦
08:00 総合1コート Nassys vs 和平フレイズMS
B2クラス/二回戦
09:30 総合1コート WAVE vs 南遊デロリアンズ
11:00 総合1コート 本成寺クラブ vs Crazy King
12:30 総合1コート Packer’s vs O・Y・Sクラブ
Cクラス/二回戦
08:00 三条パール金属スタジアム Drinker vs パール金属
09:30 三条パール金属スタジアム funkys vs コンドルズ
11:00 三条パール金属スタジアム Greed vs World・D・Gonzo
12:30 三条パール金属スタジアム PHJ vs トップツール
11:00 総合4コート Ninety four’s vs 外山工業(株)
Cクラス/三回戦
12:30 総合4コート KING GULF vs 三竹クラブ
9月16日(日)
Bクラス/一回戦
08:00 三条パール金属スタジアム トップ工業 vs NEW FUJITA
09:30 三条パール金属スタジアム ウ・マンボーズ vs 三條信用組合
14:00 三条パール金属スタジアム シマト工業(株) vs 新潟運転代行(株)

試合結果のページへ→

Cクラス/一回戦
11:00 三条パール金属スタジアム 三愛マクセル vs 外山工業(株)
08:00 栄野球場 コンドルズ vs コンロッツ
09:30 栄野球場 World・D・Gonzo vs プラッキー
11:00 栄野球場 ゼブラーズ vs PHJ
12:30 栄野球場 Ninety four’s vs アーネスト

試合結果のページへ→

Cクラス/二回戦
12:30 三条パール金属スタジアム 三条市消防本部 vs サラブレット

試合結果のページへ→

9月9日(日)
Aクラス/一回戦
08:00 総合4コート 三条信用金庫 vs 三条ヤンキース
09:30 総合4コート 共和工業(株) vs (株)三條機械製作所
11:00 総合4コート BLACK PEARL vs My Style

試合結果のページへ→

Bクラス/一回戦
08:00 総合3コート B・Fバファローズ vs 三条市役所
09:30 総合3コート エンゼルス vs HAPPY GUYS
11:00 総合3コート にしかんハピネスZ vs 三条トキワ倶楽部
12:30 総合3コート A・Gクラブ vs Kクラブ
14:00 総合3コート シマト工業(株) vs 新潟運転代行(株)

試合結果のページへ→

B2クラス/一回戦
08:00 総合1コート LION KING vs O・Y・Sクラブ
09:30 総合1コート 嵐南クラブ vs 本成寺クラブ
11:00 総合1コート NOISE vs WAVE
12:30 総合1コート Nassys vs 和平フレイズMS

試合結果のページへ→

Cクラス/一回戦
14:00 総合1コート 三愛マクセル vs 外山工業(株)
08:00 総合2コート Drinker vs O.A21
09:30 総合2コート 日本梱包 vs パール金属
11:00 総合2コート コンドルズ vs コンロッツ
12:30 総合2コート World・D・Gonzo vs プラッキー
14:00 総合2コート ゼブラーズ vs PHJ
12:30 総合4コート トップツール vs サンカ
14:00 総合4コート Ninety four’s vs アーネスト

試合結果のページへ→

9月2日(日)
B2クラス/一回戦
08:00 総合1コート Packer’s vs スキンヘッズ
09:30 総合1コート Big Village vs Crazy King
08:00 総合2コート ブレーブス vs 南遊デロリアンズ
09:30 総合2コート コロナ vs Sparky

試合結果のページへ→

Cクラス/一回戦
11:00 総合1コート ジャパンクラブ vs 三竹クラブ
12:30 総合1コート エスカルゴ vs 三条市消防本部
11:00 総合2コート JOYS vs SnowRabbits
12:30 総合2コート KING GULF vs 劇団SE−SHUN

試合結果のページへ→

8月26日(日)
B2クラス/一回戦 ※グラウンド不良のため、全試合中止
08:00 総合1コート Packer’s vs スキンヘッズ
09:30 総合1コート LION KING vs O・Y・Sクラブ
11:00 総合1コート 嵐南クラブ vs 本成寺クラブ
12:30 総合1コート Big Village vs Crazy King
14:00 総合1コート NOISE vs WAVE
08:00 総合2コート ブレーブス vs 南遊デロリアンズ
09:30 総合2コート コロナ vs Sparky
11:00 総合2コート Nassys vs 和平フレイズMS
Cクラス/一回戦 ※グラウンド不良のため、全試合中止
12:30 総合2コート JOYS vs SnowRabbits
14:00 総合2コート KING GULF vs 劇団SE−SHUN
ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.