maruso_cup_20210923

令和4年度その他大会試合結果|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>令和4年度その他の大会試合結果

その他の大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→

令和4年度その他の大会試合結果

令和4年度 その他の大会試合結果

天皇賜杯全日本軟式野球大会

天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会中越大会

令和4年6月26日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド 第3・第4コート

三条代表チーム: ㈱三條機械製作所(市長杯大会Aクラス優勝)

代表決定戦で勝ちました六日町クラブ、小千谷名球会が7月16日・17日に阿賀野市で開催される県大会に中越代表として出場します。

天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会中越大会トーナメント表

天皇賜杯第77回全日本軟式野球大会中越大会イニングスコア

日本スポーツマスターズ

日本スポーツマスターズ2022新潟県大会

令和4年6月11日(土)〜12日(日)

会場:大原運動公園 ベーマガSTADIUM(南魚沼市)

中越代表チーム:ウ・マンボーズ

日本スポーツマスターズ2022新潟県大会トーナメント表

日本スポーツマスターズ2022新潟県大会結果

高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部)

高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(1部)新潟県予選会

令和4年5月28日(土)〜29日(日)

会場:五泉市営球場

中越代表チーム:和平フレイズ


高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(1部)新潟県予選会トーナメント表

高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(1部)新潟県予選会結果

高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)

高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(2部)中越大会

令和4年5月15日(日)

会場:見附市民球場(片桐球場) A・Bコート

三条代表チーム:Ninety four's

代表決定戦で勝ちました塩澤クラブ、TENTOLSの2チームが5月29日・30日に小千谷市で開催される県大会に中越代表として出場します。

高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(2部)中越大会トーナメント表

高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(2部)中越大会結果

日本スポーツマスターズ

日本スポーツマスターズ2022中越予選会

令和4年5月15日(日)

会場:白山運動公園野球場(小千谷市)

三条代表チーム:ウ・マンボーズ

日本スポーツマスターズ2022中越予選会トーナメント表

日本スポーツマスターズ2022中越予選会結果

高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部)

高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(1部)中越大会

令和4年5月8日(日)

会場:見附市民球場(片桐球場) A・Bコート

三条代表チーム:和平フレイズ

代表決定戦で勝ちました和平フレイズ、堀之内クラブの2チームが5月28日・29日に五泉市で開催される県大会に中越代表として出場します。


高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(1部)中越大会トーナメント表

高松宮賜杯第66回全日本軟式野球大会(1部)中越大会結果

国民体育大会軟式野球競技会

第77回国民体育大会軟式野球競技会中越大会

令和4年5月8日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド野球場 第3・第4コート

三条代表チーム:共和工業㈱

代表決定戦で勝ちました小千谷名球会、アルプスアルパイン㈱の2チームが6月4日・11日に長岡市・見附市で開催される県大会に出場します。


第77回国民体育大会軟式野球競技会中越大会トーナメント表

第77回国民体育大会軟式野球競技会中越大会結果

日本スポーツマスターズ2022

日本スポーツマスターズ2022予選会

令和4年4月24日(日)

会場:栄野球場

第一試合

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 2 0 3 0 0 3 0     8  
スターズ 0 2 0 0 0 0 2     4  

第二試合

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 1 0 0 1 0 0 0     2  
ウ・マンボーズ 1 0 0 5 0 2 ×     8  
総合グラウンド杯争奪選抜野球大会

第51回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会

令和4年4月2日(土) ・3日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド野球場 第3・第4コート

〈優勝チーム〉三条信用金庫

〈準優勝チーム〉 ㈱三條機械製作所

〈第3位チーム〉共和工業㈱

最優秀選手 金子光選手(三条信用金庫)

優秀選手 長谷川璃生投手(㈱三條機械製作所)

〈一回戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
燕オックス 0 0 1 2 0 0 0     1  
㈱三條機械製作所 0 0 1 0 0 4 ×     5  

アルバムのページへ⇒

〈一回戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
分水クラブ 0 1 1 0 1 0 0     3  
共和工業㈱ 0 1 2 0 3 1 ×     7  

アルバムのページへ⇒

〈一回戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
弥彦クラブ 0 0 0 0 0 0 0     0  
ハピネスZ 0 0 0 0 0 2 ×     2  

〈一回戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
小中川バファローズ 0 0 0 0 0 0 1     1  
三条信用金庫 4 0 2 0 0 0 ×     6  

〈準決勝〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
ハピネスZ 0 0 0 0 0 0 2     2  
㈱三條機械製作所 0 4 1 0 0 1 ×     6  

〈準決勝〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 0 3 0 0 0 0 1     4  
共和工業㈱ 0 0 0 0 2 1 0     3  

〈3位決定戦〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
共和工業㈱ 1 1 1 0 1 0 3     7  
ハピネスZ 0 0 1 0 2 0 0     3  

〈決勝〉

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
三条信用金庫 1 0 0 1 0 0 0     2 2
㈱三條機械製作所 1 0 0 0 1 0 0     2 0

アルバムのページへ⇒

ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.