maruso_cup_20210923

令和6年度その他大会試合結果|三条野球連盟

サイトマップお問い合わせ

三条野球連盟

トップページ>令和6年度その他の大会試合結果

その他の大会

三条野球連盟過去の大会記録のページへ→

令和6年度その他の大会試合結果

令和6年度 その他の大会試合結果

天皇賜杯全日本軟式野球大会

天皇賜杯第79回全日本軟式野球大会中越大会

令和6年6月9日(日)

会場:長岡市悠久山野球場、魚沼市広神野球場

三条代表チーム: (株)三條機械製作所

第四北越証券野球クラブ、GALAXYの2チームが7月13日・14日に阿賀野市、五泉市で開催される県大会に出場します。

天皇賜杯第79回全日本軟式野球大会中越大会トーナメント表

天皇賜杯第79回全日本軟式野球大会中越大会イニングスコア

国民スポーツ大会軟式野球競技会

第78回国民スポーツ大会軟式野球競技会中越大会

令和6年5月26日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド野球場 第3・第4コート

三条代表チーム:(株)三條機械製作所

(株)三條機械製作所、小千谷名球会の2チームが6月15日・16日に長岡市・見附市で開催される県大会に出場します。

第78回国民スポーツ大会軟式野球競技会中越大会トーナメント表

第78回国民スポーツ大会軟式野球競技会中越大会イニングスコア

日本スポーツマスターズ

日本スポーツマスターズ2024中越大会

令和6年5月19日(日)

会場:白山運動公園野球場(小千谷市)

三条代表チーム:HAPPY GUYS

日本スポーツマスターズ2024中越大会トーナメント表

日本スポーツマスターズ2024中越大会イニングスコア

読売旗争奪新潟県軟式野球大会

第79回読売旗争奪新潟県軟式野球大会

令和6年5月18日(土)〜19日(日)

会場:柏崎市佐藤池野球場

中越代表チーム:ハピネスZ


第79回読売旗争奪新潟県軟式野球大会トーナメント表

第79回読売旗争奪新潟県軟式野球大会イニングスコア

高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)

高松宮賜杯第68回全日本軟式野球大会(2部)中越大会

令和6年5月12日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド 第3・第4コート

三条代表チーム:ゴールデンビアーズ

信濃川ドラーズ、塩沢クラブの2チームが6月1日・2日に小千谷市で開催される県大会に出場します。


高松宮賜杯第68回全日本軟式野球大会(2部)中越大会トーナメント表

高松宮賜杯第68回全日本軟式野球大会(2部)中越大会イニングスコア

日本スポーツマスターズ2024

日本スポーツマスターズ2024中越大会予選会

令和6年4月28日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド第1コート

〈代表チーム〉HAPPY GUYS
HAPPY GUYSは5月19日に小千谷市で行われます、日本スポーツマスターズ2024中越大会に三条市代表で出場します。

マスターズ予選会|5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 0 0 8 2 4 0       14  
スターズ 0 0 0 0 0 0       0  

マスターズ予選会代表決定戦|5回コールド

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 タイブレーク
HAPPY GUYS 0 3 0 4 5         12  
ウ・マンボーズ 2 0 0 0 0         2  
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部)

高松宮賜杯第68回全日本軟式野球大会(1部)中越大会

令和6年4月28日(日)

会場:長岡市和島野球場、長岡市三島野球場

三条代表チーム:KC-Turtles

PEクラブ、みのわクラブの2チームが5月25日・26日に五泉市で開催される県大会に出場します。


高松宮賜杯第68回全日本軟式野球大会(1部)中越大会トーナメント表

高松宮賜杯第68回全日本軟式野球大会(1部)中越大会イニングスコア

総合グラウンド杯争奪選抜野球大会

第53回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会

令和6年4月6日(土) ・7日(日)

会場:三条・燕総合グラウンド野球場 第3・第4コート

〈優勝チーム〉三条信用金庫

〈準優勝チーム〉(株)三條機械製作所

〈第3位チーム〉ハピネスZ

最優秀選手賞 皆川泰成選手(三条信用金庫)

優秀選手賞 那須智太選手((株)三條機械製作所)


第53回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会トーナメント表

第53回総合グラウンド杯争奪選抜野球大会結果

アルバムのページへ⇒

ページの先頭へ トップページへ ページの最後へ
Copyright © 三条野球連盟 All Rights Reserved.